Nos coordonées :

ADDC, Association Départementale de Développement Culturel

Espace culturel François Mitterrand, 2 place Hoche - BP 1056 - 24001 Périgueux Cedex

Tel. 05 53 06 40 00 - Fax 05 53 06 40 01

addc@perigord.tm.fr

 

ADDC - Location de matériel

Chemin de la Cropte Basse 24430 Marsac

Tel. 05 53 08 80 43 - Fax 05 53 03 78 66

addc.loc@perigord.tm.fr

 

L'équipe :

______service _____poste nom téléphone e-mail

 

Acceuil - Standard   05.53.06.40.00

addc@perigord.tm.fr

       
Secrétaire de direction Christine Dubreuil 05.53.06.40.19

c.dubreuil@perigord.tm.fr

Administratrice Martine Margontier 05.53.06.40.17

m.margontier@perigord.tm.fr

Comptable Françoise Lacour 05.53.06.40.18

f.lacour@perigord.tm.fr

 

 

    _spectacles-vivants@perigord.tm.fr
Responsable Anne-Marie Gros   am.gros@perigord.tm.fr
Secrétaire Solange Valade 05.53.06.40.00

s.valade@perigord.tm.fr

Médiateur Culturel Mathieu Jacobs 05.53.06.40.37

m.jacobs@perigord.tm.fr

 

 

    arts-plastiques@perigord.tm.fr
Responsable Michèle Grellety   m.grellety@perigord.tm.fr
Adjointe Marian Mooney 05.53.06.40.29

m.mooney@perigord.tm.fr

Médiatrice Line Bouthier 05.53.06.40.05

l.bouthier@perigord.tm.fr

Tehcnicien Pierre Peyrout   p.peyrout@perigord.tm.fr
   

residencesartdordogne@perigord.tm.fr

Coordinatrice des résidences de l'art Violaine Marolleau 05.53.06.40.04 v.marolleau@perigord.tm.fr

 

 

Responsable Laurence Coudenne 05.53.06.40.32 _l.coudenne@perigord.tm.fr
Secrétaire Armelle Lelong 05.53.06.40.00

a.lelong@perigord.tm.fr

Informatique Vincent Simpson 05.53.06.40.16

d.simpson@perigord.tm.fr

 

 

     

addc.loc@perigord.tm.fr

Directeur technique Patrick Molet   p.molet@perigord.tm.fr
Secrétaire Marie-Laure Faure 05.53.08.80.43

ml.faure@perigord.tm.fr

  Technicien Lionel Bunlet   l.bunlet@perigord.tm.fr
  Technicien Claude Desage   c.desage@perigord.tm.fr
  Technicien Michel Garcia-Luna   m.garcia-luna@perigord.tm.fr
  Technicien Thierry Mazel   t.mazel@perigord.tm.fr
 

 

Association de Départementale de Développement Culturel